Архивы рубрики ‘мотоциклы’

Организаторы MotoGP отказались от тестов в Валенсии

Организаторы чемпионата MotoGP опубликовали расписание тестов на 2020 год. Количество сессий было сокращено, что вызвано увеличеним числа Гран При по ходу года. Главным отличием от нынешнего чемпионате стало сокращение до двух дней тестов после заключительного Гран При. В

Петруччи: Я слишком агрессивен с мотоциклом

В первых семи гонках сезона MotoGP Данило Петруччи завоевал одну победу и еще два подиума, но с тех пор ни разу не возвращался в первую тройку. Более того, начиная с августа его лучшим результатом остается седьмое место на финише. В результате череды слабых результатов

Зарко проведет три финальных Гран При сезона в составе LCR Honda

Накагами выступает в нынешнем сезоне с поврежденным плечом – эта травма практически идентична той, из-за которой Марку Маркесу потребовалась операция в декабре прошлого года. Так как восстановление чемпиона мира оказалось более долгим, чем предсказывали врачи, японец

Довициозо обвинил шины в проблемах Ducati

Андреа Довициозо близок к тому, чтобы завершить третий сезон подряд в статусе вице-чемпиона. Однако впо ходу двух предыдущих сезонов он заметно дольше вел борьбу за титул с Марком Маркесом, который в минувший уик-энд в Таиланде досрочно стал чемпионом мира. Более того, в

В Таиланде Куартараро впервые использовал мотор как у Росси

Фабио Куартараро выиграл квалификацию Гран При Таиланда чемпионата MotoGP и лидировал 25 кругов из 26, в итоге все же уступив лидеру чемпионата, гонщику Honda Марку Маркесу.  В паддоке чемпионата мало кто сомневается в способностях француза, однако на днях стало известно, что

MotoGP вернется в Рио-де-Жанейро в 2022 году

Новый автодром «Рио Моторпарк», который строится в Рио-де-Жанейро, в 2022 году примет мотоциклетный Гран При. Влас

Маркес сравнил езду Куартараро с лучшими выступлениями Лоренсо

У Фабио Куартараро дебютный сезон в Petronas SRT сложился впечатляюще – четыре поула (как и у Лоренсо в 2008-м) и пять подиумов. Француз отметился регулярной борьбой с еди лидеров, и теперь считается потенциальным претендентом на титулы в будущем. На последней гонке в Таиланде

Маркес и Honda приблизились к продлению контракта до конца 2022 года

Шестикратный чемпион премьер-класса MotoGP Марк Маркес близок к подписанию нового контракта с Honda, за которую провел всю карьеру. Испанский гонщик начал переговоры с командой несколько месяцев назад и, как стало известно Motorsport.com, стороны существенно продвинулись в

«Это поражение даже хуже прежних». Довициозо о титуле Маркеса

На Гран При Таиланда Марк Маркес обеспечил себе досрочную победу в чемпионате MotoGP, завоевав свой шестой титул. В этом сезоне испанец одержал девять побед, а ниже второго места опустился лишь раз, когда упал на этапе в США. Читайте также: Главные достижения Маркеса в

Лучшие девушки уик-энда: грид-герлз гонки MotoGP в Таиланде